Мошенники могут оформить на вас кредит онлайн. Для этого они используют данные, которые утекли в сеть, и СМС-подтверждение. Раскрываем новую схему. Не попадитесь!
Телефонный аферист сообщает, что в МФЦ поступило письмо на ваше имя. Он предлагает доставить его по месту вашего жительства, а для убедительности называет адрес отделения МФЦ, откуда будто бы звонит.
Далее злоумышленник высылает СМС якобы с номером отправления, который просит сообщить. На самом деле эти цифры — код для подтверждения регистрации на портале «Банки.ру», где можно оформить кредит или микрозаём.
Мошенник, используя другие известные ему данные, попытается оформить на вас кредит.
Как защититься от этой и подобных схем? Следуйте простым правилам:
✔самое главное — никому не сообщайте коды из СМС;
✔помните: сотрудники банковских организаций или МФЦ никогда не просят подтвердить переводы, платежи или поступление денег на карту;
✔если некто представляется по телефону работником банка или МФЦ, попросите его назвать свои имя и должность и положите трубку. Затем свяжитесь с той организацией, от имени которой вам звонили, и уточните информацию.
Расскажите близким о новой уловке мошенников — перешлите им эту информацию.
Возврат к списку
Раздел не найден.
Приглашаем вас принять участие во Всероссийском тематическом опросе проекта Роспотребнадзора «Санпросвет»....
Как доступно рассказать детям и взрослым о важных правилах, которые необходимо знать, чтобы сохранит...
Уважаемые потребители!
Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные...
Полезные знания для здоровья
4 сентября на X Восточном экономическом форуме Главный государственный врач Российской Федерации Анн...
Специалисты ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора расскажут об особенностях осеннего сезона. ...
Редакция проекта Роспотребнадзора «Санпросвет» подготовила серию тематических опросов. Сегодня представляем...
Специалисты ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора расскажут об особенностях осеннего сезона ...
В Московской области стартовал просветительский Лекторий «Санпросвет», реализуемый в рамках коммуникационной...
Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты...
Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные ...
В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Роспотребнадзора по ...
Объявление
Уважаемые посетители!
Информируем Вас, что в связи с праздничными днями...
Сегодня вся Дмитровская земля поздравляет с днём рождения настоящую легенду — Марию Тимофеевну Барсу...
Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного учреждения...
По всем вопросам:
Отдел государственной службы и кадров Управления, тел. 8 (498) 684-48-15,...