Банк России запустил новый онлайн-сервис для людей, которые столкнулись с обманом в финансовых организациях. Там можно пожаловаться на банк, МФО, страховую или управляющую компанию, брокера, НПФ или финансовый маркетплейс.
Сервис пригодится, к примеру, когда банк или МФО навязали ненужные финансовые услуги, страховщик отказался оформлять ОСАГО или брокер не дал вывести деньги.
Чтобы подать жалобу, необходимо авторизоваться на портале Госуслуг. К обращению не нужно прикладывать документы или другие подтверждения нарушений, но и ответа на жалобу сервис не предусматривает.
Если наберется много похожих обращений, регулятор проведет проверку компании и накажет нарушителя. В случаях, когда люди будут сообщать о нелегалах — компаниях без лицензии — данные о них передадут в полицию и прокуратуру, а сайт заблокируют.
Но если вы хотите, чтобы ситуацию регулятор разобрал индивидуально, и рассчитываете на ответ, нужно подать жалобу через интернет-приемную Банка России.
Возврат к списку
Раздел не найден.
В рамках лектория «Санпросвет» состоится онлайн-эфир нового выпуска просветительского проекта «Школа...
Вышел третий выпуск из новой образовательной серии.
ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора продолжает развивать санитарно‑пр...
Скончалась Иванова Эмилия Викторовна, Заслуженный врач Российской Федерации, Главный государственный...
1 сентября все ближе! Вместе с Петей Лентяевым предлагаем вспомнить простые правила, которые...
14 августа 2026 года в рамках лектория «Санпросвет» состоится онлайн-эфир нового выпуска просветител...
Уважаемые потребители! Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального...
Уважаемые потребители!
Роспотребнадзор объявляет о старте второго этапа масштабного просветительского проекта – Лектория «С...
Что полезно съесть на завтрак? Анимационный сериал «Ми-ми-мишки» расскажет о приключениях неутомимых...
Сегодня состоялось мероприятие по случаю Дня медицинского работника. Главный врач Дрозд Николай...
Приближается День медицинского работника! В честь этого замечательного праздника мы подготовили для ...
Лето – время отпусков, но активное перемещение больших групп людей и жаркая погода создают условия д...
Лето — время отпусков, пляжей и дачных посиделок. Но чтобы отдых с детьми не омрачился проблемами со...
Редакция проекта Роспотребнадзора «Санпросвет» подготовила серию тематических опросов. Сегодня мы пр...
Роспотребнадзор представляет комикс «Петя Лентяев – гроза беспорядка в холодильнике»
Роспотребнадзор: о безопасности в походе расскажет Петя Лентяев
Представляем вторую инфографику...
Источником суперсилы являются фрукты и овощи! Анимационный сериал «Ми-ми-мишки» расскажет о приключениях...
Роспотребнадзор: Петя Лентяев напомнит о пищевой безопасности Доступна новая раскраска для детей от ...