Роспотребнадзор напоминает, как правильно собрать ребенка в лагерь.
Количество вещей, которые вы планируете дать ребенку с собой, необходимо рассчитать на смену в 21 день.
Составьте полный список вещей, которые ваш ребенок берет в лагерь, в двух экземплярах (один положите в чемодан, второй оставьте для себя).
Подпишите или выделите каким-либо другим способом багаж своего ребенка, чтобы он мог легко опознать его среди чемоданов и рюкзаков других детей.
Если вы даете ребенку с собой в поездку технику (телефоны, смартфоны, ноутбуки, планшеты, плееры), то лучше, если она будет недорогостоящей, так как ребенок может ее потерять.
Перед поездкой в лагерь ребёнку необходимо объяснить, что ему предстоит жить с другими детьми, и напомнить о правилах совместного проживания.
Дети должны соблюдать элементарные правила гигиены????:
умываться, чистить зубы, принимать душ и не забывать мыть руки до и после еды, а также после посещения туалета. Кроме того, дети должны использовать только индивидуальные предметы личной гигиены – зубные щетки, полотенца, и не пользоваться чужими вещами.
В организованном коллективе стоит умеренно использовать духи и средства от насекомых — в закрытом помещении их аромат может вызывать дискомфорт у окружающих. Не стоит активно использовать парфюмерно-косметические средства, их высокая концентрация может спровоцировать у детей аллергическую реакцию.
Не рекомендуется давать или передавать детям в лагерь сладости, скоропортящиеся или не совсем полезные продукты.
Например, лимонады, соки и нектары в больших упаковках, консервы, грибы, а также пирожные с кремом, торты, мясные и рыбные продукты, еду домашнего приготовления.
Не стоит брать с собой в лагерь и лапшу быстрого приготовления, дети получают весь необходимый объем питательных веществ в лагере, в соответствии с режимом щадящего питания.
Относитесь к здоровью детей внимательно и не отправляйте в лагерь ребенка с симптомами ОРВИ или с высокой температурой.
Возврат к списку
Раздел не найден.
Роспотребнадзор: о безопасности в походе расскажет Петя Лентяев
Представляем вторую инфографику...
Источником суперсилы являются фрукты и овощи! Анимационный сериал «Ми-ми-мишки» расскажет о приключениях...
Роспотребнадзор: Петя Лентяев напомнит о пищевой безопасности Доступна новая раскраска для детей от ...
Рыба - очень важный продукт, потому что в ней содержатся полезные вещества. Анимационный сериал...
Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного учреждения здравоохранения...
Анимационный сериал «Ми-ми-мишки» расскажет о приключениях...
ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области" информирует, что в период с 11 мая по 22 мая...
Новый выпуск Школы семейного здоровья посвящен комплексной подготовке к лету. В отличие от традиционных...
В этом году сотрудники ФБУЗ приняли активное участие в торжественной церемонии возложения цветов, отдавая...
С 4 по 22 мая 2026 года Роспотребнадзор проводит второй модуль Всероссийской санитарно-просветительской...
Анимационный сериал «Ми-ми-мишки» расскажет...
Уважаемые потребители!
Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты...
Стартует Всероссийский челлендж по вакцинации от проекта «Санпросвет»! Акция пройдет с 14 по 30 апреля...
Можно ли перекусить во время игры печеньем? Анимационный сериал «Ми-ми-мишки» расскажет о приключениях...
Стартует первый этап Всероссийской акции «Диктант здоровья»: проверяем знания о гигиене полости ...
Анимационный сериал «Ми-ми-мишки» расскажет о приключениях неутомимых озорников — бурого медвеж...
Вместе с ведущим экспертом поговорим об инфекционной безопасности для будущих мам и пап.
Анимационный сериал «Ми-ми-мишки» расскажет о приключениях неутомимых озорников — бурого медвежонка ...